Курсы повышения квалификации для казаков-наставников - 14 Апреля 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Курсы повышения квалификации для казаков-наставников

С 11 апреля на базе Поволжского православного института начались курсы повышения квалификации для казаков-наставников и ответственных педагогов от восьми муниципальных школ, в которых планируется начать реализовывать казачий компонент во внеурочной деятельности.

Курсы начались молебном на благое дело, который совершил епископ Жигулевский Фома. Он обратился к собравшимся со словами приветствия, подчеркнув, что от усилий всех, кто будет скоро работать в школах в данном направлении, знакомя детей с основами православной культуры, казачьей традицией, воспитывая их в духе патриотизма и любви к Родине, зависит в конечно счете, будущее нашей страны.

Открывая курсы, к собравшимся также обратился ректор Поволжского православного института, руководитель ОРОК Тольяттинских благочиний протоиерей Димитрий Лескин, он рассказал о содержании курсов, их регламенте и задачах, которые они ставят - углубить знания преподавателей и кураторов-казаков в области православной культуры, основ христианской веры, а также в области истории и традиций казачества.

Прибыл на открытие курсов атаман Самарского окружного казачьего общества Терновский А.В. Андрей Владимирович рассказал, что подобная работа ведется также в Самаре на базе Самарской православной духовной семинарии. Курсы посещают в двух городах около 50 человек.

Это первая сессия курсов, их работа будет продолжена. Учебная программа курсов утверждена Митрополитом Самарским и Сызранским Сергием, который лично курирует данное направление взаимодействия с казачьим сообществом Самарского региона.

И.А. Клименко

ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОЛЬЯТТИ
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar