Итоги конкурса профессионального мастерства по компетенции «Преподавание в начальных классах» - 19 Февраля 2016 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Итоги конкурса профессионального мастерства по компетенции «Преподавание в начальных классах»

17 февраля 2016 года на базе колледжа в здании Поволжского православного института состоялся конкурс профессионального мастерства студентов по компетенции WSR «Преподавание в начальных классах» по правилам WorldSkills Russia.

Конкурс проводился для формирования сборной команды колледжа, которая примет участие в региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2016.

Конкурс направлен на выявление рациональных приемов и методов труда, совершенствование организации и содержания обучения при подготовке квалифицированных специалистов среднего звена, повышения престижа специальности, определение одаренных и талантливых обучающихся, осваивающих специальность среднего профессионального образования Преподавание в начальных классах.

Организаторами конкурса выступили администрация, творческая группа преподавателей и представителей студенческого совета колледжа.

В отборочном конкурсе приняли участие 6 студенток 3 и 4 курсов специальностей Преподавание в начальных классах и Коррекционная педагогика в начальном образовании.

По правилам WorldSkills Russia на отборочных конкурсах по компетенциям WSR выполняются только практические задания.

Участники выступили с самопрезентацией «Мой путь в профессию», решили педагогические ситуации и провели уроки математики и окружающего мира, внеурочные мероприятия различной направленности: познавательная деятельность, духовно-нравственное воспитание, культурно-эстетическое воспитание, здоровьесбережение.

Эксперты компетенции «Преподавание в начальных классах» - Лопатина Е.Н., Мамонова М.А., учителя МБУ СОШ №1 им. В. Носова, отметили, что студенты показали твердые знания и навыки разработки уроков и внеурочных мероприятий согласно требованиям технического задания.

Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами.
Итоги конкурса:
1 место – Николаева А.Н. (КП-31);
2 место – Давыденко Ю.А. (П-41);
3 место – Калашникова Е.В. (КП-31).

Победитель конкурса по компетенции «Преподавание в начальных классах» рекомендован для участия в региональном чемпионате профессионального мастерства.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar