ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ - 24 Октября 2022 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ

17 октября студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в тематической встрече "Диалоги с Героями", которая прошла в Парковом комплексе им. К.Г. Сахарова.

Основной темой встречи стала связь поколений. Участники обсудили начало Великой Отечественной войны и легендарный Парад 7 ноября 1941 года, посмотрели небольшой видеофильм и перешли к общению с гостями.

Встретиться с молодежью пришли капитан 1 ранга в запасе,  председатель Совета ветеранов войны и труда г.о. Тольятти Ященко Сергей Геннадьевич и председатель ветеранов морской пехоты, подполковник запаса Сучков Евгений Николаевич.

Офицеры рассказали о своей службе на флоте, о том,  как они туда попали и где служили. Поделились малоизвестными страницами истории вооруженных конфликтов 20 века о которых не найдешь много информации. Например, о гражданской войне в Эфиопии или о "Рисовой войне" между Китаем и Вьетнамом. Интересно было послушать об особенностях работы ПВО.

Ребята с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи все участники посетили экскурсию по комнатам времен Великой Отечественной войны, расположенным в здании Паровозного депо.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar