ДЕНЬ СЛОВАРЯ, ИЛИ «СЛОВО ЗА СЛОВО» - 22 Ноября 2020 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
ДЕНЬ СЛОВАРЯ, ИЛИ «СЛОВО ЗА СЛОВО»

20 ноября 2020 г.  в Гуманитарном колледже прошла викторина среди студентов первых курсов  «Слово за слово», посвященная Дню словаря. 

Викторина состояла из трех этапов: кроссворд «Неологизмы XXI века», ребусы «Антонимы» и «Фразеологизмы». Командам предлагалось выполнить задания за определенное время, используя словари.

22 ноября, в день рождения Владимира Даля, по всей России отмечают праздник русской словесности – День словаря.  В этот день в школах, университетах и библиотеках России проходят словарные уроки и конкурсы. 

День словаря призван сохранить русский язык, укрепить его позиции как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения. Популяризация словарей необходима для грамотного литературного языка русскоговорящего населения: именно словари остаются непререкаемыми источниками правильного словоупотребления.
 

Результаты викторины:
I место – команда группы КП-11 (29 баллов)
II место – П-11 и ДО-12 (28 баллов)
III место – ДО-11 и ПСО-12 (27 баллов)

Продолжать бережно хранить языковые традиции, изучать русский язык, передавая будущим поколениям его красоту, – наша важнейшая задача. Как сказал Владимир Путин на расширенном заседании Совета по русскому языку: «Уникально богатый, многообразный, многогранный русский язык – безусловная часть мирового культурного наследия. Но главным, конечно, была и остаётся его значимость для нашей страны, для России, где он служит основой духовно-исторической общности десятков самобытных культур и народов в огромной степени обеспечивает суверенитет, единство и идентичность российской нации».

Преподаватель Фадина А.А.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar