СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА – ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «МАСТЕР СЛОВА» - 21 Ноября 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА – ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «МАСТЕР СЛОВА»

20 ноября 2019 г.  студенты Гуманитарного колледже приняли участие в финале зонального этапа областного конкурса ораторского искусства «Мастер слова» городского фестиваля «Творчество без границ», который прошел в Поволжском православном институте.

В финал прошло только 25 участников из 18 образовательных учреждений города Тольятти: МБУ школы № 10, 26, 80, 82, 90, 91, МБУ «Гимназия № 9», МБУ «Школа № 84 имени Александра Невского», МБУ «Школа имени С.П. Королева», МБУ «Лицей № 57», МБУ «Лицей № 51», МБУ «Лицей № 19», МБОУ ДО «Планета», МБОУ ДО «ДДЮТ», ГБПОУ «ТСЭК», ГБПОУ СО «Гуманитарный колледж», Православная классическая гимназия, АНО ВО «Поволжский православный институт».

Финалистами конкурса от Гуманитарного колледжа стали Крылова Карина и Лебедева Анастасия.  По итогам финала Крылова Карина заняла 3 место! Поздравляем наших студенток!

Участников и гостей поприветствовал член Общественной палаты РФ, доктор философских наук, ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин: «Слово это тот дар Божий, которым обладает человек. Если мы с вами не чувствуем, не приобщаемся к этому знанию, то не только говорить, но и писать и выразить мысли грамотно не сможем. Речь занимает центральное место в духовном, нравственном, культурном развитии и воспитании человека. Правильный, красивый, достойный язык – залог того, что у человека в душе и разуме все в порядке».

Конкурс «Мастер слова» зародился в 2011 году. Инициатором является Васильев Александр Николаевич. Он также является координатором реализации проекта «Общее дело» на территории Самарской области. А партнером конкурса является Поволжский православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar