Студенты Гуманитарного колледжа побывали на Дне открытых дверей Центробанка России - 29 Сентября 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Студенты Гуманитарного колледжа побывали на Дне открытых дверей Центробанка России

28 сентября учащиеся и студенты системы непрерывного образования Православная классическая гимназия – Гуманитарный колледж – Поволжский православный институт побывали на дне открытых дверей Центрального Банка Российской Федерации #деньЦБ.

Участники поездки «создавали» свою карту с индивидуальным дизайном, разбирались с особенностями безналичных платежей, изучали функции Банка России, учились выявлять финансовые пирамиды и распознавать мошенников, знакомились с преимуществами удаленной идентификации и узнали как зарегистрироваться в Единой биометрической системе; посетили фотовыставку «250 лет российским бумажным деньгам» и проследили богатую историю нашей страны через банкноты начиная с 1769 года. Мы погружались в мир финансового рынка и узнали про первые «офшоры» и «Голубые фишки» Российской империи, про то, что первая финансовая пирамида обрушилась в далеком 1882 году, а первый дефолт в истории России случился 21 января 1918 года с подписанием Декрета об аннулировании государственных внутренних и внешних долгов. 

Такие поездки очень наглядно показывают, что и история и политика и экономика просто не могут существовать сами по себе - они неразрывно связаны! А сколько мы провели параллелей с текущей геополитической ситуацией в стране и в мире – не сосчитать! 
Завершением поездки стало посещение Иверского женского монастыря. Мы познакомились с историей монастыря, его архитектурой и современной жизнью обители; приложились к Иверской иконе Божией Матери и попросили помощи в учебе у мощей святого праведного Александра Чагринского.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar