Студент Гуманитарного колледжа победил в региональном конкурсе «Во славу земли Самарской»
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
СТУДЕНТ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВО СЛАВУ ЗЕМЛИ САМАРСКОЙ»!

7 сентября 2019 г.  жюри подвело итоги открытого регионального конкурса «Во славу земли Самарской» и открылась итоговая выставка творческих работ победителей в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Конкурс проводился при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и депутата Госдумы Александра Хинштейна, в нем приняли участие студенты ссузов и вузов области.  Вице-президент Российской академии художеств Василий Церетелли стал председателем жюри конкурса. Через живопись, графика, акварель почти 500 участников раскрывали уникальность Самарской области, показывали ее традиции, культуру и историю, воссоздали образы выдающихся земляков.

От Гуманитарного колледжа Тольятти из 12 работ жюри отобрало 4: Пешкова Семена «Жара на средней Волге», Стрыгиной Дарьи «Ставрополь-на-Волге. Утро», Тихоновой Феодоры «Прошлое и настоящее» и Чурюканова Андрея «Память Ставропольской земли».

В результате победу одержали 15 студентов Самарской области, в их числе студент тольяттинского Гуманитарного колледжа Пешков Семен, который занял 3 место с работой «Жара на средней Волге» (руководитель Д.Н.Анчуков) в номинации «Живопись». Все победители получили сертификаты на стажировку в Москве в Российской академии художеств.

Все члены жюри и посетители выставки отметили широкий спектр ярких и качественных работ. «У нас точно не случилось, как говорят, «первого блина комом», - прокомментировал Дмитрий Азаров. - Это не про наш конкурс. Я не обладаю художественным образованием, но выставка точно превзошла мои ожидания. То, что я увидел здесь, на стенах этого замечательного выставочного зала, - это прекрасно!»

Конкурс, по словам главы региона, конкурс обогатил культурную жизнь Самарской области. Картины в галерее «Новое пространство» увидеть можно будет до 21 сентября. Решением Губернатора выставка «Во славу земли Самарской» станет передвижной и познакомиться с творчеством молодых художников Самары, Тольятти, Сызрани сможет каждый житель региона. Также конкурсные работы нашли свое отражение в каталоге.

Гуманитарный колледж является средним звеном непрерывной системы православного образования Тольятти. Под руководством протоиерея Дмитрий Лескина здесь воспитываются настоящие патриоты своей малой родины и всей России.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar