Педагоги системы непрерывного образования приняли участие в XXVII Международных Рождественских чтениях в Москве - 31 Января 2019 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Педагоги системы непрерывного образования приняли участие в XXVII Международных Рождественских чтениях в Москве

С 27 по 31 января в Москве состоялись XXVII Международные Рождественские образовательные чтения, в которых принял участие ректор Поволжского православного института, доктор философских наук, кандидат богословия протоиерей Димитрий Лескин, а также представители трех учреждений – Православной классической гимназии, Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института.

В нынешнем году Чтения  были посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность».

"Пусть благословение Божие пребывает над всеми, кто будет в предстоящие дни трудиться в рамках наших Рождественских образовательных чтений. Это замечательная возможность для каждого из нас послушать друг друга, проанализировать свой собственный опыт, сделать правильные выводы для того, чтобы наша общая соборная работа в области религиозного образования была успешной», – отметил патриарх Кирилл.

В Сергиевском зале в храме Христа Спасителя ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин принял участие в качестве сопредседателя Пленарного заседания на тему «Формирование духовно-нравственной личности в условиях дополнительного образования». Он рассказал о духовно-просветительской и социально-культурной деятельность системы непрерывного православного и гуманитарного образования Тольятти.

Также отец Димитрий стал модератором круглого стола на тему «Инновационный педагогический опыт в сфере дополнительного образования», подробно рассказав в процессе работы круглого стола об уникальном опыте Православной гимназии по организации  Детского  летнего православного лагеря и фестиваля «Благодатное лето. Жигули».

 На этой же секции выступила учитель начальных классов гимназии  Лукашова А.Н. с сообщением о проектах Православной гимназии, а также заведующая кафедрой  зарубежной филологии Поволжского православного института  Фадеева Л.Ю. с сообщением о формирование нравственных устоев обучающихся на уроках иностранного языка.

Заведующая кафедрой педагогики Поволжского православного института Денисова Е.А. также выступила с сообщением об информационно-психологической безопасности детей и подростков в сети Интернет на одной их секции Чтений.

Заведующая кафедрой педагогических дисциплин Гуманитарного колледжа  Стрельцова М.Е. приняла участие в качестве слушателя.

Всего в рамках Чтений прошло более 200 мероприятий.

Кроме того, 31 января, представители непрерывной образовательной системы  приняли участие в торжестве, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви. Праздничное мероприятие проходило Государственном Кремлевском Дворце.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar