Интерактивный урок «Живи энергоэффективно» (1-2 курс) - 1 Октября 2018 - Гуманитарный колледж
г. Тольятти, ул. Юбилейная, 59. Тел. +7 (8482) 51-05-54
Главное меню
Интерактивный урок «Живи энергоэффективно» (1-2 курс)

С 24.09.2018 г. по 28.09.2018 г. в колледже в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошли интерактивные уроки «Живи энергоэффективно»!

К 2020 г. энергоэффективность российской экономики должна повыситься не менее чем на 40%. Это направление – одно из пяти приоритетных для развития страны. И речь идёт не только о промышленности. Среди задач, ради которых затеяна реформа ЖКХ, – повышение энергоэффективности отрасли. Но если промышленности для этого достаточно нацеленных соответствующим образом специалистов, то в жилищно-коммунальном хозяйстве результатов не достигнуть, если не мобилизовать сотни тысяч собственников жилья.

На уроке ребятам рассказали о природных ресурсах и «зелёной экономике», растолковали, ЧТО каждый из них может сделать, чтобы экономно расходовать электроэнергию, воду и тепло, разъясняли, какие права и обязанности имеют собственники жилья. Но кроме теоретической части, была и практическая – особенно интересная, ведь проходила она в форме увлекательной викторины.

Молодым людям, которые в большинстве своём ещё ни разу не платили за коммуналку самостоятельно, было очень интересно всё, что связано с самоуправлением в жилом доме. Они узнали, что жильцы могут сами решать, как выглядеть их дому, какими услугами пользоваться и сколько за это платить. Начиная с изучения азов личной экономии на коммунальных платежах, ребята постепенно осознавали, что это значит в масштабах всей страны.

Гуманитарный колледж Тольятти
Гуманитарный колледж Тольятти

Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar